Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 22.07.2019 17:40

«Кто проживает на дне океана?»: Краснодар сравнили с подводным миром Спанч Боба

22 июля жители краевой столицы продолжают обсуждать прошедший дождь, который привел к потопу в некоторых районах города. Но, несмотря на непогоду, жители Краснодара с юмором отнеслись к произошедшему.

Кто-то надул матрас и отправился плавать по образовавшимся каналам, кто-то решил потренироваться и встал на «суп». Михаил Пилипенко, который непосредственно живет в самом эпицентре событий, - в Музыкальном микрорайоне - даже записал шуточное стихотворение на эту тему.

Он сравнил краснодарцев с жителями подводного города Бикини Боттом из мультсериала «Спанч Боб». И заявил, что горожане, уже умудренные опытом, знают, что делать во время дождей. 

- Всем привет, жители Бикини Боттома. В этот раз, я смотрю, подошли мы к проблеме с опытом. Уже меньше тонет машин в этих огромных лужах. Видимо, все по домам пьют чай из кружек. И нет паники по поводу луж по колено. Мы все знаем, что это для нас уже давно не проблема. Нет никому никакого дела до этого пустяка. Пускай, пускай будет в Краснодаре вторая река. И было бы смешно, если было бы не так грустно. В городе, к сожалению, проблем не пусто, а густо. Но пока мы превратились все в краснодарский флот. Крепимся, народ, - зачитал Пилипенко.

Также краснодарец заметил, что аналогичная ситуация в краевой столице произошла ровно год назад. 21 и 22 июля 2018 года на столицу Кубани обрушились ливни и больше всего тогда пострадал Музыкальный микрорайон. Об этом Пилипенко тоже писал на своей странице в Instagram.

На данный момент спецслужбы Краснодара продолжают откачивать воду с улиц города. По последним данным краевого МЧС им поступило 88 заявок о подтоплении дорог и 49 заявок о том, что вода зашла в придомовые территории частных и многоквартирных домов.

Напомним, из-за дождей, которые шли весь день 21 июля затопило большую часть города. В мэрии заявили, что выпала практически месячная норма осадков.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
Краснодарпотомдождьливеньнародное творчество
0
0