Блокнот
Краснодар
Пятница, 04 сентября
Общество, 36 минут назад

Кубань готовится к удару стихии с грозами и сильным ветром

В Краснодарском крае и его столице 4 сентября продлили штормовое предупреждение из-за непогоды. На территории региона местами ожидаются дожди и сильный ветер в течение нескольких дней.

 

В Краснодарском крае и краевой столице 6 и 7 сентября местами ожидается сильный дождь. Непогода будет сопровождаться грозой, градом и усилением ветра — порывы могут достигать 20-25 метров в секунду.

По данным экстренных служб, ухудшение погодных условий прогнозируется как в отдельных районах края, так и непосредственно в Краснодаре.

Во время грозы и сильного ветра жителям рекомендуют соблюдать осторожность, по возможности не находиться рядом с деревьями, рекламными конструкциями и другими неустойчивыми объектами. Водителям стоит учитывать возможное ухудшение видимости на дорогах и образование подтоплений.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных служб — 112.


Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодарштормовое предупреждениедождинепогода
Главное в стране