Спорт, 24.10.2015 16:42

«Кубань» не смогла одолеть «Мордовию»

Команды упустили шанс покинуть «подвал» турнирной таблице РФПЛ.

24 октября «Кубань» встретилась с «Мордовией» в рамках Премьер-лиги. Матч проходил в Саранске на стадионе «Старт».

На скамейке запасных «Кубани» были Аршавин и Павлюченко. Главной потерей клуба стал лучший бомбардир «желто-зеленых» Мельгарехо. Он не приехал в Саранск из-за боли в мышцах.

В начале первого тайма саранцы пытались навязать «Кубани» свою игру, но в итоге заработали три желтые карточки. На фоне «Мордовии» «желто-зеленые» смотрелась куда более уверенней.

Во второй части матча на 59-й минуте саранцы распечатали ворота «Кубани» - 1:0. Автором гола стал нападающий «Мордовии» Луценко. Занервничав, наставник «Кубани» Ташуев выпустил на поле Аршавина, однако тот не смог изменить ситуацию со счетом.

На 63-й минуте «желто-зеленые» все-таки забили ответный гол. Бальде отправил мяч в ворота головой с вратарской линии. В итоге команды сыграли вничью - 1:1.

По результатам игры «Кубань» занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав 10 очков. «Мордовия» набрала 8 очков и также находится на 13-й позиции.