«Кубани» не удалось победить «Сибирь» на своем поле

Нападающий клуба Максим Житнев забил сибирцам единственный гол.

ФК «Кубань» 17 августа сыграл вничью с новосибирским клубом «Сибирь» - 1:1.

Встреча проходила на краснодарском стадионе «Кубань» в рамках Футбольной национальной лиги.

Накануне игры разгорелся скандал вокруг возможной отставки наставника «желто-зеленых» Дана Петреску. Причиной стало то, что «Кубань» оказалась на последнем месте в турнирной таблице ФНЛ. Румынскому тренеру дали время на исправление катастрофической ситуации.

В первом тайме краснодарцы пытались навязать игру гостям из Новосибирска. На 40-й минуте нападающий «Кубани» Житнев распечатал ворота сибирцев - 1:0. Но уже на 42-й минуте игрок Вотинов сравнял счет - 1:1.

Во второй части встречи краснодарцы пытались изо всех сил атаковать ворота сибиряков, но тщетно. За оставшиеся время подопечным Петреску не удалось больше забить гостям ни одного гола.

В итоге «Кубань» и «Сибирь» сыграли вничью - 1:1. «Желто-зеленые» по-прежнему находятся в таблице ФНЛ на последнем 20-м месте. Сыграв восемь матчей во втором дивизионе, кубанцы еще ни разу не выиграли. Команда потерпела три поражения и пять раз встречи заканчивались ничьей.
Накануне краснодарский клуб потерпел разгромное поражение от подмосковных «Химок» - 1:4.