Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 14.05.2023 22:32

«Кубань» под проливным дождем проиграла дома Махачкале и поставила под сомнение свое пребывание в Первой лиге российского футбола

"Кубань» под проливным дождем проиграла дома Махачкале и поставила под сомнение свое пребывание в Первой лиге российского футбола

В воскресенье, 14 мая, краснодарская «Кубань» в рамках 31 тура чемпионата страны по футболу в Первой лиге на своем стадионе принимала клуб «Динамо» из Махачкалы и проиграла со счетом 0:1, чем значительно ухудшила свои шансы на то, чтобы остаться в Первой лиге российского футбола в следующем сезоне.

Турнирное положение краснодарской «Кубани», к сожалению для ее многочисленных болельщиков, к моменту, когда до завершения турнира осталось 4 игры, особого оптимизма не внушало. «Желто-зеленые» оказались в зоне вылета, набрав со своим основным конкурентом на данный момент в борьбе за выживание – «Велесом» из Москвы - одинаковое количество очков. В субботу у кубанцев был шанс оторваться в этом противостоянии. Но не удалось.

При этом надо учитывать, что для гостей из Махачкалы победа над «Кубанью» давала пусть не очень явные, но шансы попасть в зону стыковых матчей для выхода в Премьер-лигу.

Так что мотивация соперников перед игрой была, по крайней мере, равной.

Если взглянуть на статистические данные встречи, то, в принципе, получается, что кубанцы имели заметное преимущество – по владению мячом, количеству стандартов у ворот противника, ударам по воротам и т.д.

Однако уже в первой половине первого тайма гости из Махачкалы забили хозяевам гол. Это сделал Олег Красильниченко.

На тот момент болельщикам «Кубани» данная ситуация, наверное, показалась несколько неожиданной и легко исправимой. Тем более, что хозяева поля активно пошли вперед, раз за разом создавая угрозы у ворот голкипера «сине-белых». Один раз мяч даже угодил в штангу. Однако после первого тайма – 0:1.

В начале второй половины игры на Краснодар и стадион «Кубани» обрушился проливной дождь. Болельщики попытались спрятаться под козырьком трибуны, а участники мачта продолжали надеяться выполнить свои планы.


«Желто-зеленые» атаковали много и опасно, имели несколько реальных шансов забить. В частности, Безденежных уже в добавленное судьей время наносил удар фактически по пустым воротам «бело-голубых» из Махачкалы, но снова безуспешно.

«Кубань» в итоге проиграла дома и очень сильно осложнила себе шансы в борьбе за место в Первой лиге. Из оставшихся трех игр в турнире краснодарцам две придется сыграть на выезде с сильными и очень мотивированными соперниками. Но ничто еще не потеряно.

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболчемпионат россиипервая лигакубаньдинамо махачкала
0
2