Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.11.2015 20:59

«Кубань» сотворила сенсацию в игре с «Локомотивом»

В очередном матче чемпионата России по футболу краснодарская «Кубань» забила «Локомотиву» 5 безответных мячей в первом тайме.

Перед матчем Лоренсо Мельгарехо говорил, что у команды запредельный настрой перед матчем. И, как оказалось, не соврал. Уже на 15-й минуте матча «желто-зеленые» выигрывали со счетом 3:0. Владислав Игнатьев расстрелял голкипера гостей на 4-й минуте. Мельгарехо спустя десять минут удвоил преимущество «желто-зеленых». На 20-й минуте Игорь Армаш забил мяч головой.

Поверить в такое резвое начало от команды, которая идет на 14-ом месте в чемпионате, было трудно. Но кубанский вечер подготовил еще много сюрпризов для столичных гостей. Не успело пройти и пять минут, как счет стал 4:0. Снова отличился Лоренсо Мельгарехо, который забивал практически в пустые ворота.
Пропустив четыре мяча «Локомотив» не стал опускать руки, а побежал отыгрываться. Три «стопроцентных» моментов упустили «железнодорожники» и вдобавок пропустили пятый мяч. Гол-шедевр выдал Сергей Ткачев, который закрутил мяч в дальний угол при подаче «углового», сделав счет 5:0.

– Мы знали, что у них (у ФК «Кубань» – прим. ред.) очень быстрая атака, установка была играть внимательно в защите, но мы ее не выполнили и получили то, что получили, – рассказал игрок «Локомотива» Майкон.

Во втором тайме команды сбавили темп игры. «Кубань», несколько раз пробив по воротам, села в оборону. Создавая момент за моментом, «железнодорожники» смогли отыграть всего два мяча. На 64-й Ниассе подкараулил ошибку защитника. А на 76-й Александр Коломейцев затолкал мяч в сетку ворот, сделав счет 5:2. Футболисты «Локо» могли забить и еще больше, но в добавленное время Владислав Игнатьев забил еще раз, и установил окончательный счет 6:2.

– Первые два гола были «нокаутом» для «Локомотива». У нас все сложилось в первом тайме. Мы были компактны и лишили противника свободных зон, – сказал после игры наставник «желто-зеленых» Сергей Ташуев.

Следующий свой матч ФК «Кубань» сыграет в Москве против «Динамо» 7 ноября.