Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.03.2017 11:57

Кубань стала лидером по количеству многодетных семей

За последний год в Краснодарском крае значительно увеличилось количество многодетных семей.

Кубань и ранее находилась в числе регионов, где рождаемость стабильно высокая. Однако за 2016 год многодетных пар стало больше на 9,5%.  Так, в настоящий момент насчитывается порядка 60 500 многодетных. Всего в Краснодарском крае зарегистрировано более 700 тысяч семей.

Согласно данным Росстата, за последний год в регионе появилось на свет 73 806 детей. Специалисты отмечают, что такой показатель рождаемости выше, чем в среднем по стране. А вот в Южном федеральном округе Краснодарский край – уверенный лидер.

- Коэффициент рождаемости за 12 месяцев 2016 года составил 13,4 на тысячу населения, что на 2,3% выше уровня общероссийского показателя и на 7,3% выше, чем в целом по ЮФО, – сообщили в краевом министерстве труда и социального развития.

Власти связывают эту статистику с тем, что в регионе ведется хорошая социальная работа. Семьям с детьми оказывают полноценную социальную поддержку, которая позволяет паре заводить больше детей.

Напомним, что в России многодетной семьей считается семья, имеющая трех и более несовершеннолетних детей, независимо от того, является ли ребенок усыновленным или родным по крови.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодарский крайрождаемость
0
0