Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2019 07:14

Кубань стала лидером в «Диктанте Победы»

Краснодарский край стал лидером в акции, посвященной Великой Отечественной войне и 74-й годовщине Великой Победы. Об этом стало известно 19 июня.

Патриотическая акция «Диктант Победы» от партии «Единая Россия» проводилась впервые. Знания о войне проверили седьмого мая на 1373 площадках в 85 регионах страны и 23 зарубежных государствах. Участие можно было принять не только лично, но и онлайн, на сайте диктантпобеды.рф.

В опросе были представлены как тестовые задания, так и вопросы, подразумевающие самостоятельный ответ. В «Диктанте Победы» приняли участие свыше 150 тысяч человек. При этом правильно на все задания диктанта ответили более пяти с половиной тыс. участников.

Лидером по даче правильных ответов, по явке участников и по количеству организованных площадок стал Краснодарский край. Кроме того, южная столица установила и другой рекорд. Сразу два жителя Кубани заявили о себе как о самом молодом и самом пожилом участниках диктанта. Им было 10 и 90 лет соответственно.

-  Общее количество людей, правильно ответивших на все вопросы, составило пять с половиной тыс. человек. Это 5,7 процентов от числа участников нашей акции. Таким образом, каждый 20-й принявший участие в диктанте сумел абсолютно правильно ответить на все задания, несмотря на то, что они были достаточно сложные, - сказал координатор партийного проекта «Историческая память», член фракции Партии «Единая Россия» в Госдуме Александр Хинштейн.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что фирма семьи экс-главы Минсельхоза Ткачева стала лидером среди землевладельцев.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
диктант победыакцияКраснодарКубань
0
0