Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 28.09.2020 10:01

Кубань стала одним из регионов-лидеров по здоровому образу жизни в стране

28 сентября стало известно о том, кто из субъектов России больше всего любит здоровый образ жизни. Среди лидеров оказался и Краснодарский край.

По данным рейтинга экспертов РИА «Новости», Кубань вошла в пятерку регионов, чьи жители привержены ЗОЖ. Первенство рейтинга по приверженности населения здоровому образу жизни заняли регионы Северного Кавказа и юга России.

Специалисты оценивали показатели, которые указывают на потребление спиртных напитков, курение, распространенность наркомании, занятие спортом и условия труда.
По этим характеристикам Краснодарский край занял четвертое место в стране. А вот лидерами стала Республика Дагестан. У Чеченской Республики второе место, а Республика Адыгея оказалась на третьем. После Краснодарского края идет Кабардино-Балкарская Республика, которая замыкает рейтинг.

По данным экспертов, кубанцы стремятся к здоровому образу жизни, это показывают высокие позиции по доле населения, занимающегося физической культурой. Кроме того, на Кубани отмечается сравнительно невысокое потребление табачных изделий. Снижаются объемы продаж спиртных напитков. Кроме того, в Краснодарском крае гораздо меньше жителей, которые заняты на работе с вредными или опасными условиями труда. 

А тем временем стало известно о том, что из-за пандемии коронавируса и карантинного режима каждый пятый фитнес-зал на Кубани закрылся. Краснодарский край вошел в рейтинг субъектов с самыми высокими зарплатами для массового персонала.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньрейтингЗОЖспортобщество
0
0