Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 01.06.2020 08:46

Кубань вошла в рейтинг регионов-лидеров по социально-экономическому развитию

31 мая эксперты рассказали о результатах исследований социально-экономического развития регионов страны. Краснодарский край по результатам прошлого года стал одним из лидеров.

Специалисты «РИА Новости», которые составляли ежегодный рейтинг, обращали внимание на несколько показателей экономического положения. Они оценивали масштаб экономики и ее эффективность, бюджетную и социальную сферу.

- Его результаты позволяют судить об уровне экономического развития того или иного региона, его позициях на экономической карте России по итогам 2019 года, - рассказали специалисты.

Согласно оценке, Кубань вошла в десятку регионов-лидеров, оказавшись на восьмой строчке. К слову, это на одну позицию выше, чем по итогам 2018 года.

Как отмечают авторы рейтинга, рейтинг лидирующих регионов по итогам 2020 года, скорее всего, существенно не поменяется. Поскольку главенствующие территории на данный момент серьезно опережают другие субъекты страны по экономическому развитию, и имеющийся запас позволит им свои позиции удержать.

Напомним, Краснодарский край стал третьим в рейтинге по количеству застройщиков в стране. А "Агрокомплекс имени Ткачева" занял третью строчку в России по площади земель.

Елена Антонова

.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодарский крайрейтингсоциально-экономическое развитие
0
0