Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2021 19:25

Кубань - в ТОП-5 регионов с самыми работящими пенсионерами

Кубань - в ТОП-5 регионов с самыми работящими пенсионерами

Фото: pixabay.com

Краснодарский край вошел пятерку регионов с наибольшим количеством работающих пенсионеров. Это следует из данных Росстата. Информация появилась 9 апреля.

Кубань заняла четвертое место в списке. В крае работает 290 051 пенсионер. Первые три места заняли Москва (596 023), Подмосковье (542 530), Санкт-Петербург (417 859), а на пятом расположилась Свердловская область (282 462).

За период пандемии число работающих пенсионеров резко снизилось с 9,3 до 8,9 миллионов человек. Подобная тенденция фиксируется во всех федеральных округах — от Центрального и до Дальневосточного. Эксперты полагают, что это связано с коронавирусными ограничениями, согласно которым людям старше 65 лет рекомендовано оставаться дома.

Согласно другому исследованию, проведенному сервисом по поиску работы SuperJob, жители Краснодара тратят на помощь своим родителям более девяти тысяч рублей. Здесь кубанская столица заняла четвертое место среди городов России.

— В Краснодаре на помощь родителям выделяют в среднем 9,6 тысяч рублей в месяц, и это четвертый по величине результат по таким затратам среди жителей различных городов-миллионников в стране, — отметили авторы исследования.

Сравнивая результаты с аналогичным исследованием за 2010 год, эксперты пришли к выводу, что стало больше россиян, помогающих материально своим родителям. Их процент вырос с 62 до 68.

Напомним, согласно опросу россиян, Краснодар занял третье место по чистоте. Однако некоторые местные жители с этим не согласны. Они сфотографировали и выложили в соцсети груды мусора прямо в центре города.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньпенсионеры
0
0