Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 09.04.2022 15:30

Кубань вошла в десятку рейтинга лишенных прав за пьянство водителей

Краснодарский край вошел в топ-10 регионов России по лишения прав водителей за «пьяную» езду в 2021 году.

По данным Госавтоинспекции, в прошлом году на Кубани лишили прав более шести тысяч водителей за вождение в нетрезвом виде. Согласно материалам ведомства, Краснодарский край занял восьмое место в десятке регионов России по этому показателю.

Всего в России за 2021 год почти 284 тысяч водителей лишились прав за езду в пьяном виде. Это на 7 тысяч больше, чем в предыдущем году.

«По сравнению с 2020 годом, в 2021 сильно участились случаи пьяной езды. Их стало аж на 7 тысяч больше, и составило почти 284 тысячи, - сообщили в пресс-службе ГИБДД России.

Меньше всего водителей лишились прав на федеральной территории Сириус - 12 человек. На Чукотке были наказаны всего 63 человека, в Ингушетии - 110 водителей.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил, что у жителя Кубани нашли в доме марихуану, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», чтобы следить за нашими эксклюзивными новостями и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал, а также "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньГИБДД
0
0