Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.07.2020 14:51

Кубанец украл из самолета спасжилеты в качестве сувениров родным

Полиция раскрыла пропажу спасжилетов, произошедшую на самолете из Краснодара в Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ). Об этом стало известно 16 июля.

Исчезновение вещей заметили сотрудники авиакомпании. Они обратились в полицию. Сотрудники правоохранительных органов по горячим следам организовали досмотр пассажиров. В ходе проверки у 37-летнего жителя Краснодарского края нашли в сумке пропавшие спасательные жилеты с самолета.

Мужчина рассказал, что похитил их, чтобы затем подарить своим родственникам в качестве сувениров. Теперь воришка задержан, на него заведено уголовное дело о краже, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Ранее в аэропорту Краснодара была задержана семейная пара, привезшая с собой из турции 472 грамм золота. Выяснилось, что муж и жена работают в сфере изготовления драгоценностей и украшений, а золото везли для переплавки в другие изделия. В их сумке обнаружили 163 изделий из сплавов с содержанием чистого золота 585 пробы общей стоимостью 1,6 млн рублей. В итоге на супругов завели уголовное дело о контрабанде стратегически важных товаров в крупном размере. А на днях полицейские Краснодара задержали мопедиста с сейфом и 750 тысячами рублей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
самолеткраснодаркража
0
1