Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 21.08.2020 09:29

Кубанские фермеры получат торговые места на рынках на особых условиях

20 августа в Краснодаре состоялось заседание, на котором обсуждались поручения президента России Владимира Путина.

На очередном совещании, которое проводил руководитель департамента потребительской сферы края Роман Куринный, обсуждался вопрос предоставления местным фермерам торговых мест на льготных условиях.

Куриный напомнил, что порядка 80% всей сельхозпродукции продается на рынках, ярмарках и других нестационарных объектах торговли. В связи с этим, ведомству необходимо проанализировать потребность подобных торговых мест региональным производителям.

– Для этого следует предусмотреть дополнительные льготные условия. В частности, фермеры должны иметь возможность получать места торговли без проведения торгов или на безвозмездной основе, – сказал Куринный.

Однако он уточнил, что необходимо учитывать антимонопольное законодательство. В связи с этим, предоставление новых торговых мест возможно только после внесения соответствующих поправок в муниципальные программы по развитию малого и среднего предпринимательства.

– До 1 октября муниципалитеты должны закрепить в своих программах соответствующие меры. При этом торговые места, предоставленные товаропроизводителям на льготных условиях, не должны передаваться в субаренду, – сказал глава ведомства.

Напомним, накануне вице-губернаторы региона отчитались о своих доходах за 2019 год. «Блокнот Краснодар» подробно рассмотрел их все.

Туристы, приехавшие отдохнуть в Краснодарский край, могут получить кэшбэк за потраченную путевку. Тут можно узнать, как это сделать.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
фермерсельское хозяйствоКуринныйКраснодар
0
0