Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 15.02.2018 10:49

Кубанские фигуристы, ставшие призерами Олимпиады, в личных соревнованиях на пьедестал не взошли

Наталья Забияко и Александр Энберт показали седьмой результат на соревнованиях спортивных пар в Пхёнчхане.

Завершились соревнования спортивных пар на олимпийском турнире по фигурному катанию в южнокорейском Пхёнчхане. Все три российские пары оказались за пределами пьедестала. Лучшая пара «олимпийских атлетов из России», Евгения Тарасова и Владимир Морозов, заняла лишь четвертое место. Спортсмены Центра олимпийской подготовки по фигурному катанию Сочи Александр Энберт и Наталья Забияко, которым 13 февраля было присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России», заняли на Олимпиаде 7 место.

Золото получили немецкие фигуристы Алена Савченко и Бруно Массо. По сумме двух программ эта пара показаларезультат 235,90 балла, установив мировой рекорд в произвольной программе (159,31). Серебро завоевали китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (235,47), бронзу — канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (230,15), сообщает ТАСС.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что на Олимпиаду в Пхёнчхан получили индивидуальные приглашения 12 представителей Краснодарского края. Пара Наталья Забияко - Алекснандр Энберт в рамках командного турнира откатала свою программу на олимпийском льду с третьим результатом, в итоге же команда завоевала «серебро», уступив канадцам, но выиграв у представителей США. С успехом кубанских спортсменов поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.