Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 10.04.2020 20:50

Кубанские храмы на Вербное воскресенье проведут онлайн-трансляции

12 апреля в храмах Екатеринодарской епархии пройдут онлайн-трансляции богослужений, посвященных Вербному воскресенью. Об этом 10 апреля рассказали в администрации Краснодарского края. 

В ближайшее воскресенье верующие отметят один из важнейших праздников православия – вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье. Впервые богослужения буду проходить в онлайн-режиме. Священнослужители выступают за самоизоляцию в связи с распространением коронавируса в регионе. Они призывают кубанцев оставаться дома и присоединиться к богослужению, сидя у экрана телевизора. 

Сообщается, что список каналов размещен на официальном сайте кубанской митрополии. Праздничное богослужение пройдет на улице.

–Там где есть такая возможность, у входа в храм установят временный престол, священники проведут службу с аудиотрансляцей в микрофон. Верующие смогут молиться во дворе, с соблюдением социальной дистанции. Волонтеры и казаки у входа на территорию храмов будут помогать в соблюдении санитарных норм, обработке рук, – рассказали в митрополии.

Напомним, 10 апреля губернатор Краснодарского края рассказал о том, что медики просят продлить карантинный режим. Количество случаев заболевания коронавирусом в крае достигло 125.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайкоронавирускарантинхрамВербное воскресенье
0
1