Спорт, 22.06.2015 09:42

Кубанские легкоатлеты помогли стать России чемпионами Европы

На завершившемся в Чебоксарах командном чемпионате Европы по легкой атлетике сборная России заняла первое место. Завоевать «золото» сборной помогли семь кубанских спортсменов.

В составе сборной России выступили семь спортсменов с Кубани. Трое из них завоевали золотые медали – Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами, Даниил Цыплаков в прыжках в высоту и Екатерина Конева в тройном прыжке.

Нина Морозова стала второй в беге на 100 метров с барьерами, а Александр Грипич и Александр лесной заняли пятые места – в прыжках с шестом и толкании ядра соответственно. Александр Бреднев в беге на 100 метров стал шестым, а в составе эстафетной четверки 4х100 – седьмым.

Очки, набранные спортсменами из Краснодарского края, помогли России выиграть чемпионат Европы. Германия на втором месте, а на третьем – французы.