Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2021 16:13

Кубанские отельеры нашли способ борьбы с убытками из-за коронавируса

Отельеры Краснодарского края ввели жесткие санкции за отмену броней. Тенденцию 7 сентября отметило агентство «ТурДом». По данным экспертов новостного сообщества организации, некоторые гостиницы ввели штрафы за отмену брони в размере 100%-оплаты проживания. Представители туротрасли успокаивают: массовый характер санкции не приобретут.

Как отметило агентство со ссылкой на гендиректора туроператора АЛЕАН Оксану Булах, ужесточения начались во время второй волны ужесточений правил въезда в отели Краснодарского края.

— Я бы не назвала это явление массовым. Большинство гостиниц, с которыми у нас партнерские отношения, не корректировали правила аннуляций. Некоторые объекты — их немного — придерживаются строгих требований, например штраф за 21 день до заезда, но такая политика у них была всегда, не только в этом году, — процитировало эксперта агентство.

Заселиться в гостиницы края с 1 августа можно при наличии отрицательного ПЦР-теста вместе с медотводом от прививки, либо справки о перенесенном коронавирусе, или сертификата о вакцинации.

«ТурДом» провел собственное голосование, которое показало как ограничения отразились на кубанской туротрасли. В опросе участвовали 1197 пользователей. Выяснилось, что 26% опрошенных закрыли бизнес, 17% едва сводят концы с концами, а еще 6% находятся на грани закрытия.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова назвала введенные ограничения чрезмерными. По ее мнению, международный опыт показал, что достаточно одного ПЦР-теста. 

Напомним, что по данным ассоциации туристических операторов России от 28 июля, в августе были зафиксированы массовые отмены бронирования отелейна курортах Краснодарского края. Специалисты связывают это с антиковидными мерами, принятыми властями региона.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ОтелиКраснодарский край
0
0