Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 04.07.2021 20:00

За минувшую неделю Кубань потрясли потоп, скандальная отельерша, смерть спасателя и заработки местных депутатов

«Блокнот Краснодар» выяснил, кто из депутатов законодательного собрания в прошлом году получил самую высокую выручку от деятельности своей компании. Результаты были опубликованы 28 июня. В Краснодарском крае 29 июня были ликвидированы последствия мощного наводнения. В результате разгула стихии в Апшеронском и Лабинском районах, Анапе и Хадыжинске подтопило дворы жилых домов.

Им оказался Роберт Паранянц. Принадлежащее ему ООО  «Славянск ЭКО» за 2020 год выручила, в эту цифру сложно поверить,  более 78 (!) млрд рублей.

Последнюю строчку рейтинга занимает Виктор Тепляков. Депутат руководит автономной некоммерческой организацией «Центр развития волонтерства города Сочи». За год работы в период пандемии выручка от деятельности организации составила 1 133 000 руб., часть от которой — чистый доход в размере 140 000 руб. Организация была зарегистрирована в 2009 году и по сей день выполняет свои функции.

форбес.jpeg
Фото: ЗСК Краснодарского края

В Краснодарском крае Апшеронский и Лабинский районы оказались в воде в результате проливных дождей 28 июня. В станице Чернореченской оказались подтоплены 17 придомовых территория сообщил в пресс-службе МЧС края 29 июня. 

В посёлке Новые Поляны река Пшеха вышла из берегов и затопила дорогу и приусадебные участки домов.

Видео: @krd_tipich_ru

«Блокнот Краснодар» изучил список государственных заказов мэрии города за шесть месяцев 2021 года. В итоге выяснилось, что на услугми оповещения населения о деятельности администрации из бюджета выделили более 11,5 млн рублей. Самая дорогая закупка обойдется МО в 6,9 млн рублей за  оказание услуг по организации деятельности центра развития предпринимательства. Также мэрией был заключен контракт на поставку цветов, оцененный в сумме около 1 млн рублей. Конкурс на поставку новогодних украшений и фейерверков уже завершен, выбран поставщик. На встречу 2022 года администрация расчитывает потратить около 3,5 млн рублей.

админа.jpg

Фото: krd.ru

В Краснодаре в июне 2021 должны были выбрать атамана Екатеринодарского казачьего общества (ЕРКО), но этого не случилось. Казаки города не смогли найти общий язык в своей среде. Подробности этого читайте в эксклюзивном материале портала «Блокнот Краснодар».

казачество.jpg
Фото: Департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края

Житель Краснодара некий Николай Петрович задал вопрос президенту России Владимиру Путину во время прямого эфира в среду, 30 июня.

— Вы пришли к власти путем добровольной передачи ее Елициным Борисом Николаевичем. Возможно, ли такая передача власти в настоящее время и есть ли в вашей команде человек, которому вы могли бы передать власть без всяких сомнений? — спросил Николай Петрович.

Видео: отрывок прямого эфира Первого канала

В Краснодарском крае, в Анапе, хозяйка гостевого дома «Атмосфера Джемете» обматерила своих гостей, которые указали на грязь в номере. Видеозапись с места ЧП выложили в соцсети сами постояльц. Женщина рассердилась на просьбу убрать комнату. Она разошлась настолько, что обвинила полицейских в продажности. Когда в деле стали разбираться органы, женщина полярно поменяла свою точку зрения и принесла туристкам свои извинения. В дальнейшем она оправдала свои действия якобы нетрадиционной ориентацией девушек. В итоге гостевой дом «Атмосфера Джемете» прекратил свою деятельность.


Видео: @chp_adler

В Апшеронске 1 июля простились с 12-ти летним Максимом Кошлаковым.Его тело нашли после четырех дней поиска, 17 июня. Оно было недалеко от места трагедии, под затопленным деревом. Трагедия потрясшая почти весь Апшеронск всколыхнула общественность

Видео: Блокнот Краснодар

Корреспондент «Блокнот Краснодар» 2 июля посетила один из пунктов вакцинации в городе и выяснила, какие условия для работников и посетителей, а также по какой причине жители пришли делать прививку только сейчас.

Видео: «Блокнот Краснодар»

Во время тушения огня в четырёхэтажном доме города Горячий Ключ 3 июня погиб сотрудник МЧС. Глава МЧС России Евгений Зиничев выразил соболезнования родным и близким начальника пожарной части Дениса Глобенко.

Видео: @krasnodar_kray

В Новороссийске 4 июля из-за ливней затопило несколько районов города. Примечательно, что за несколько часов до происшествия пользователи социальных сетей запечатлели огромный смерч в море у берегов села Кабардинка. Очевидцы отмечают, что затопленные районы города много лет страдают от подтоплений.

Видео: Telegram @novosti_novoross

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньпотопскандалзакупкидепутатыКраснодарМЧС
0
2