Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.09.2021 17:47

Кубанские паралимпийцы прилетели в Краснодар из Токио

Паралимпийские спортсменки Анастасия Шевченко и Елена Орлова вернулись в Краснодар после выступления на играх в Токио. Об этом рассказал 6 сентября новостной портал Кубань 24. Девушки прилетели домой без наград.

Анастасия Шевченко участвовала в состязании по плаванию. Она дошла до полуфинала, но уступила свою позицию на дистанции в 200 метров соперницам из Китая, США и Голландии. По признанию самой девушки, выступать без тренера было непросто.

— Без тренера очень тяжело было на соревнованиях. Морально, психологически, можно сказать и физически тоже. Но дальше будет лучше, — поделилась с журналистами Анастасия.

Легкую атлетику на играх представляла Елена Орлова. За медали она боролась в дисциплине толкания ядра. В министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края рассказали, что лучший результат спортсменки на играх составил 7,2 метра. Завоевавшая золотую медаль китаянка толкнула ядро на 9,19 метра.

— Хочется отдохнуть. Я еще не поняла, что вернулась. Летели очень долго. Чувство восторга уже прошло, — процитировал портал спортсменку.

Напомним, в общем зачете российская сборная заняла 4-е место. Спортсмены побили исторический рекорд Паралимпиады - завоевали 118 наград. 

Одну из золотых медалей в копилку российской паралимпийской сборной принесла лучница Маргарита Сидоренко 4 сентября.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортКраснодар
0
0