Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 14.03.2021 20:00

Коронавирус не помеха: в Сочи прошла первая блинная олимпиада

Пока краснодарцы впервые празднуют Масленицу без традиционных массовых мероприятий, в Сочи отмечают окончание масленичной недели с размахом. 14 марта на курорте прошла блинная олимпиада. О спортивных состязаниях рассказали в пресс-службе администрации курорта.

Олимпиаду провели на площади Южного Мола морского порта. В рамках соревнований желающие запускали камни-«блины» по поверхности морской воды. Кроме того, на курорте был дан старт заплыву моржей, а еще прошел забег атлетов в русских народных костюмах со сковородами, шуточные бои подушками, соревнования по прыжкам на скакалке и не только.

В пресс-службе администрации подчеркнули, что массовые мероприятия проводились с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Напомним, на Кубани продлили режим повышенной готовности до конца марта.

Гуляния на курорте завершились сжиганием чучела Масленицы. По словам директора департамента спорта и физической культуры администрации Анатолия Мирошникова, такие мероприятия станут традиционными.

- Сочи – город, где любят спорт, физическую активность и здоровый образ жизни. Поэтому, уверен, год от года интерес к этому мероприятия будет расти, - заявил он.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиМасленицамероприятиярежим повышенной готовности
0
0