Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2017 14:34

Кубанские пользователи попали в ТОП-10 по смене мобильного оператора

В Краснодарском крае оценили услугу по переносу мобильного номера.

Сравнительно недавней услугой по смене мобильного оператора в Краснодарском крае за три последних года воспользовались порядка 134,5 тысяч раз, сообщили "Блокноту Краснодар" в подведомственном Россвязи ФГУП ЦНИИС (оператор базы данных перенесенных номеров).

- Это примерно 2,7 % от общего числа по России - таким образом, Кубань оказалась в десятке регионов, чаще всего пользовавшихся услугой. Отметим, что это именно количество запросов, а не людей - некоторые меняли номер несколько раз. Это данные за период с 1 декабря 2013 по 1 февраля 2017 года, - отметили в ведомстве.

Лидером среди регионов закономерно оказалась Москва и Московская область (26,11% от общего количества перенесенных номеров). Также в первой пятерке: Санкт-Петербург, Свердловская область, Самарская область и Татарстан. Общее количество запросов по стране составило 5 млн, а в среднем около 200 тысяч номеров стабильно переносилось за месяц.

Напомним, что услуга MNP появилась в 2013 году - она дает право абонентам мобильной связи сохранять номер при переходе к другому оператору. Это занимает 8 дней для физлиц и 29 дней - для юрлиц.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мобильная связьоператорытелефон
0
0