Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 20.06.2019 14:20

Кубанские предприниматели смогут получить вычет из налога на прибыль до 90%

Краснодарский край в числе первых предоставит налоговые льготы участникам национального проекта по производительности. Об этом стало известно 20 июня.

Вместе с Кубанью первыми участниками проекта стали семь субьектов страны. Льготы будут предоставлены в рамках программы «Производительность труда и поддержка занятости». Проект начнет свою работу с первого января 2020 года. Предприятия смогут получить вычет из регионального налога на прибыль до 90%. Помимо него, будет установлена нулевая ставка по налогу на имущество организаций.

Предприятия, участвующие в программе, могут претендовать на заем до 300 миллионов рублей. Взять его можно будет под один процент годовых и сроком до пяти лет. Чтобы получить займ, нужно обеспечить рост производительности не менее, чем на пять процентов по итогам первого года и на 20 процентов по окончании действия договора. Также предприятиям нужно будет получить сертификат Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.

- Руководители предприятий – участников нацпроекта получат возможность пройти обучение по программе «Лидеры производительности». Ее преподаватели – ведущие российские и зарубежные практики и успешные предприниматели, а само обучение строится не только на теории, но и включает стажировку на образцовых предприятиях, в том числе зарубежных. Это абсолютно бесплатно, средства предусмотрены в федеральном бюджете, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На Кубани стартовал конкурс на получение грантов начинающим фермерам. Им дадут 110 миллионов рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
экономикапроектКраснодарКубань
0
0