Краснодар Среда, 26 февраля
Экономика, 06.10.2020 18:33

Кубанские производители пищевого оборудования принимают участие в выставке в Москве

В Москве 6 октября стартовала международная выставка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш», участие в которой принимают и кубанцы.

Стоит отметить, что в данном форуме производители пищевого оборудования из Краснодарского края принимают участие наряду с разработчиками оборудования, поставщиками ингредиентов, руководителями пищевых производств из разных регионов России, а также ЕАЭС и ближнего зарубежья. Региональным предприятиям в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» стенд организовал департамент промышленной политики края совместно с региональным фондом развития и промышленности, а также Центром координации поддержки экспорта. Расположен он в павильоне №2.

Край впервые представлен на «Агропродмаш» единой экспозицией, обозначили в департаменте промышленной политики Краснодарского края. Кубанские предприятия пищевого машиностроения на международном уровне демонстрируют свое высокотехнологичное оборудование и способность обеспечить полную автоматизацию процесса переработки пищевых продуктов.

Также отмечается, что «Агропродмаш-2020» стала для кубанского предпринимательства первой выставкой, в которой центр поддержки экспорта организовал коллективную экспозицию от региона в период пандемии. В первый же день, как отмечают в департаменте, стенд кубанских производителей посетители иностранные представители из Италии, Германии, Чехии, Польши, Литвы и Франции.

Проявленный интерес к кубанским производителям по итогам выставки отразится на международном сотрудничестве этих компаний и дальнейшей кооперации в профильных отраслях, подчеркнули в ведомстве.

В выставке принимают восемь промышленных предприятий Кубани: производитель оборудования для общепита «ПищТех», производитель бытовых автоклавов для консервирования пищевых продуктов «Сормат», производители оборудования для выдува ПЭТ-тары «Техноиндустрия» и «Кропоткинский завод «МиССП», производитель емкостного оборудования «Металлпром», производитель котельного оборудования «КЗКЭО Энерго-Стандарт», а также производитель кондитерских и хлебопекарных печей «Белкрас-М».

Продукция вышеназванных предприятий, отмечается, используется при реализации национальных проектов «Образование» и «Жилье и городская среда» при оборудовании пищеблоков учебных заведений.

Выставка проходит в ЦВК «Экспоцентр» и продлится до 9 октября.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевКраснодарский крайКубаньКубань_КраснодарКраснодарСМИвыборы губернатораполитикагубернаторэкономикапромышленность
0
0