Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 26.12.2016 11:42

Кубанские сельские врачи получат единовременную выплату в 1 млн рублей

216 млн рублей в виде межбюджетных трансфертов из бюджет ФОМС получит в 2017 году Краснодарский край - сообщение об этом появилось на сайте правительства РФ. В документе уточняется, что медикам, прибывшим на работу в населенный пункт в 2016 и 2017 годах будут выделены единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей на одного специалиста.

Всего в следующем году по России распределят 3,2 млрд рублей трансфертов, что даст возможность дать работу 5 тысячам врачей в медицинских учреждениях сельских населенных пунктов. Напомним, что одним из итогов 57-го краевого собрания, прошедшего на прошлой неделе, стало заявление губернатора Кубани Вениамина Кондратьева о создании специальных льгот для врачей и учителей. На следующий год предусмотрена 4-процентная индексация региональных соцвыплат и льгот.

Также  в региональном бюджете на будущий год предусмотрено повышение зарплат отдельным категориям работников социальной сферы. Прибавку получат врачи, средний и младший медперсонал, социальные работники и работники учреждений культуры. средняя заработная плата у врачей вырастет по сравнению с 2016 годом на 21%, у среднего медперсонала и работников культуры – рост составит 4 и 17%, соответственно. Младший медицинский персонал и социальные работник будут получать больше на 22 и 7%, соответственно.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
врачимедицинаКубаньвыплаты
0
0