Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 16.06.2016 15:38

Кубанские школьники и студенты посоревнуются в количестве прочтенных книг

Кубанские школьники и студенты посоревнуются в количестве прочтенных книг
В пятницу, 17 июня, студенты и школьники края будут соревноваться в количестве прочтенных книг и знании русской литературы.

Акция «Читай – страна!», инициированная Российским союзом молодежи, пройдет по всей стране. В кубанской столице она состоится в краснодарском парке «Городской сад», рассказали «Блокноту-Краснодар» в пресс-службе администрации края. 

Мероприятие начнется в 14:00 с регистрации команд для участия в квесте, любой желающий может собрать команду единомышленников и отправиться в литературное путешествие.Приходить на состязание рекомендуется со своей книгой. 

На интерактивных площадках конкурса будут представлены экспозиции библиотек, новинки книжной индустрии, оборудования для специализированных библиотек.

Самую продвинутую молодежь ждет возможность познакомиться с проектом «Блуждающий скетч-бук» и заодно узнать, что это такое.

Помимо концерта творческих коллективов края, зрителей ждет поэтический конкурс «Свободный микрофон». Участие в мероприятии примут современные писатели. Специальными гостями станут участники Всероссийского фестиваля «Русские рифмы».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарлитературный фестиваль 2016культура
0
0