Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 05.05.2020 15:01

Кубанские школьники представят проекты рюкзака-робота и ракеты-геолога

В Туапсинском районе школьники из села Кривенковское представили необычные проекты в рамках занятий по робототехнике. Об этом пишут 5 мая «Туапсинские извести».

Речь идет о подопечных центра инновационного развития «Точки роста», который сейчас работает в режиме дистанционного обучения. Здесь действует федеральная программа, по которой ученики создают свежие идеи и изучают науку.

- Мы выбрали кейс будущего, и каждый ребенок придумывал свои разработки будущего. Например, Дима Егоров придумал ракету-геолога. Саша Банько додумался сделать холодильник без дверей. А Глеб Кондрашев с Димой Егоровым придумали рюкзак-робот, - рассказывает педагог Татьяна Мадикова.

Пятиклассники и шестиклассники не только стали авторами идей, но и создали модели. Сейчас они готовят спецпроекты ко Дню Победы.

- Понятно, что фантазии здесь больше, чем реальности, но для этого и был задуман федеральный проект «Точки роста», чтобы знакомить ребят с современными технологиями и будить в них фантазию, - добавила руководитель центра Татьяна Мадикова.

Ранее молодые ученые Кубани начали создавать защитные маски на 3D-принтере. А в региональном технополисе создают браслет, определяющий предрасположенность к болезням.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
туапсешкольникироботы
0
0