Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 23.07.2017 14:32

Кубанских фермеров поддержат в 2018 году

Агропромышленный комплекс Краснодарского края в 2018 году получат финансовую поддержку аналогичную по объемам инвестиций в 2017 году. Об этом премьер министр России заявил на рабочем совещании в Ставрополе. 

Кроме того, Дмитрий Медведев отметил, что государственная поддержка сельского хозяйства и рыбного производства осуществляется при помощи двух госпрограмм, объем которых останется на том же уровне что и в 2017 году. 

Программа финансирования останется без сокращений, так как по мнению премьер министра, важно сохранить темпы развития агропромышленности, как инструмента контрсанкций в целом.

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев сообщил на совещании в Ставропольском крае, что Минфин и Минэкономразвития поддержали выделение на поддержку агропромышленного комплекса 242 млрд рублей в 2018 году. Но не смотря на значительный объем средств, на данный момент для осуществления программы льготного кредитования аграриев необходимо еще 50 миллиардов рублей, которые на данный момент в бюджете отсутствуют.


Напомним, в 2017 году на финансирование программы агропромышленного комплекса было предусмотрено 215,9 миллиардов, еще 13,7 миллиардов рублей выделено Минсельхозу из резервного фонда Правительства на субсидирование производителей сельхозтехники.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
сельхозземли
0
0