Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2015 09:30

Кубанский календарь: на Кубани отмечают День сотрудника органов внутренних дел

Кубанский календарь: на Кубани отмечают День сотрудника органов внутренних дел
Профессиональный праздник сотрудников правоохранительных органов впервые ввели в Советской России 10 ноября в 1917 году, тогда это было простое постановление «О рабочей милиции», и только с 1962 года его стали отмечать.

Спустя 18 лет, с 1980-го года День милиции стал считаться официальным праздником. А после вступления в силу нового закона «О полиции» в 2011 году название праздника было изменено указом президента на «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь граждан. Один из главных подарков сотрудникам полиции в этот день является праздничный концерт в Кремле и торжественные мероприятия по всем городам страны. Сегодня чествуют не только отличившихся сотрудников, но и поздравляют ветеранов ОВД, а также чтят память погибших при исполнении товарищей.

«Блокнот Краснодар» гордится полицией Кубани и поздравляет всех сотрудников с праздником. Мы желаем вам крепкого здоровья, уверенности в своих действиях, добрых мужских сердец, честности, искренности, мудрости и высокого профессионализма. Спасибо Вам за нелегкий труд по охране спокойствия. Будьте всегда опорой и поддержкой населения.




10 ноября в истории Кубани:
1896 г. – 119 лет со дня, когда Екатеринодарская Дума приняла решение 24 ноября праздновать годовщину основания города Екатеринодара и сделать этот день городским праздником.
1993 г. – 22 года со дня принятия Краснодарским краевым Советом народных депутатов Устава Краснодарского края, в который в дальнейшем вносились изменения.

Именины:
Анна, Арсений, Афанасий, Георгий, Дмитрий, Иван, Кузьма, Максим, Наум, Неонила, Николай, Павел, Прасковья, Степан, Терентий, Тимофей


Читайте также:

Кубанский календарь: на Кубани отмечают свой день бойцы отряда ОМСН

Кубанский календарь: Юмористы со всего края отмечают свой день

Кубанский календарь: 48 лет назад в Краснодаре открыли «Площадь памяти Героев»

Кубанский календарь: 95 лет назад в Краснодаре переименовали все центральные улицы

Кубанский календарь: 4 ноября – День народного единства

Кубанский календарь: 3 ноября – День рождения основателя Новороссийска и первооткрывателя Антарктиды

Кубанский календарь: 135 лет назад в Екатеринодаре появились жандармы
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубанский календарьпраздники сегоднякалендарьпраздникидень рождениядень в истории10 ноябряДень милицииДень полиции
0
0