Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 20.06.2018 07:59

Кубанский легкоатлет Шубенков показал лучший результат сезона в мире

Представитель Краснодарского края, российский легкоатлет Сергей Шубенков выиграл в турнире во Франции в забеге на 110 метров с барьерами.

На международных соревнованиях, проходивших в Монтре (Франция) 19 июня, 27-летний Шубенков выступал  под нейтральным флагом и занял первое место в беге на 110 м с барьерами. Спортсмен пробежал дистанцию за 12,99 секунды, показав лучший результат мира в текущем сезоне.

Второе место занял бразилец Габриэль Константино (13,23), третье - француз Паскаль Мартино-Лагард (13,28).

Напомним, Сергей Шубенков - единственный спринтер в истории отечественной легкой атлетики, выигравший чемпионат мира в беге на 110 м с барьерами среди мужчин.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что у прославленного легкоатлета Шубенкова родился сын