Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 23.12.2016 14:19

Кубанский спортсмен может оказаться фигурантом расследования МОК

Под главным подозрением находятся бобслеисты.

В отношении 28 спортсменов России, участвовавших в сочинских Олимпийских играх-2014, открыты дисциплинарные дела - Международный олимпийский комитет подозревает их в приеме допинга.

- Ричард Макларен исследовал предоставленные ему МОК 95 образов российских спортсменов. Пробы 28 спортсменов имеют признаки манипуляции. Они были переданы в лабораторию в Лозанне, их повторный анализ уже начался, - сообщается в пресс-релизе организации.

При этом в комитете подчеркнули, что данный шаг продиктован не неблагоприятными результатами допинг-тестов, а потому что манипуляции с допинг-пробами спортсменов могли привести к нарушению антидопинговых правил. Что также может повлечь санкции. При этом МОК не собирается обнародовать имена фигурантов расследования.

Отметим, что в их числе может оказаться кубанский бобслеист Алексей Пушкарев - единственный представитель края на сочинских играх. Пушкарев выступал на позиции разгоняющего в четверке и их команда получила вполне высокие результаты, с каждым заездом лишь улучшая показатели. Алексей - уроженец хутора Крупского и играет за сборную с 2012 года. Является мастером спорта России международного класса. Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортбобслеймокрасследование
0
0