Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.03.2022 17:59

На Кубани 15 лет колонии получил убийца инспектора охотнадзора

Суд вынес приговор 55-летнему Сергею Семину, застрелившему инспектора охотнадзора Краснодарского края. Его обвиняют в убийстве, краже огнестрельного оружия и уничтожении чужого имущества, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следствие установило, что в марте 2021 года Сергей Семин незаконно охотился в посёлке Подлесном. Его заметил егерь, который потребовал опустить оружие на землю и прекратить охоту, но Семин проигнорировал его слова и стал удаляться от госинспектора. Позже коллеги сообщили, что 43-летний инспектор перестал выходить на связь 2 марта, после чего сослуживцы выехали на его поиски, а на следующий день обнаружили труп с двумя ранениями в груди.

После совершенного убийства инспектора охотнадзора, местный житель прихватил ружье, патроны, вещи и скрылся, предварительно избавившись от мобильного телефона и всех доказательств его деяний.

Браконьеру назначили 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима и дополнительно один год ограничения свободы. В суде убийца полностью признал свою вину и попросил прощения у семьи погибшего, а также рассказал, что сожалеет о случившемся.

Напомним, футболистам ФК «Краснодар» снизили зарплату в два-три раза из-за блокировки российских счетов в европейских банках.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что полицейского уволят после «пьяного» ДТП на Кубани.

Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar.
Наша работа продолжается, оставайтесь с нами! 

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайбраконьерубийство
0
0