Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.03.2022 09:31

Полицейского уволят после «пьяного» ДТП на Кубани

В станице Новотитаровской полицейский сбил женщину. Его планируют уволить из органов внутренних дел. Об этом сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Инцидент произошёл вечером 7 марта на трассе «Краснодар - Ейск», где 41-летний полицейский ехал на «Волге» и превысил скорость движения, вследствие чего сбил женщину, переходившую по зебре. Полицейский в тот день был не при исполнении, как говорится в публикации. 

После ДТП водитель вызвал медиков и оказывал, сообщает пресс-служба правоохранительных органов, доврачебную помощь. Врачи диагностировали множество травм у постаревшей. 

Ранее журналисты писали, что полицейский находился в алкогольном опьянении, но в ГУ МВД по краю сообщили, что анализы ещё в лаборатории. 

Предварительно, его признали виновным в аварии, а также назначили служебную проверку, по результатам которой сотрудника уволят. В его отношении вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»). 

Ранее на городском антикризисном штабе по поддержке экономики и жителей Краснодара решили продавать сахара на ярмарках выходного дня.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Дтпкраснодарский крайполицейский
0
0