Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2022 11:35

В Краснодарском крае отметят восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией

На Кубани проведут более 1,3 тысячи мероприятий в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, об этом сообщает пресс-служба администрации края.

В Краснодарском крае пройдут автопробеги, организуют флешмобы, фотовыставки и круглые столы.
Автопробег проведут в Славянске-на-Кубани, в котором примут участие представители движения «Боевое братство». Также в Мостовском районе пройдет выставка-панорама «Крым и Россия: прошлое и настоящее».



Спортивные соревнования, приуроченные к празднику, запланированы в Курганинском и Крымском районах. Военно-спортивные и интеллектуальные соревнования организуют в Новокубанском районе.

Напомним, 18 марта 2014 года Севастополь и Крым вошли в состав Российской Федерации после проведенного референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали воссоединение с Россией. За вхождение в состав РФ выступили 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. После событий 2014 года, День воссоединения Крыма и России каждый год отмечают по всей стране.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что дом архитектора Косякина в Краснодаре продали за 15 млн рублей.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar. Наша работа продолжается, оставайтесь с нами! 

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский краймероприятияКрым
0
1