Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 15.08.2018 15:59

Кубанцы недоумевают: детский сад построили, а о дороге к нему не позаботились

Жители станицы Бжедуховской Краснодарского края были очень рады, когда у них появился новый детский сад, отвечающий всем современным нормам и технологиям. Но отсутствие нормально организованного подъезда к зданию омрачило настроение станичников.

В редакцию «Блокнот Краснодар» 15 августа обратился житель краевого центра Петр, который рассказал о том, что в станице Бжедуховской, где проживают его знакомые с детьми, плохо организовано дорожное движение к единственному в населенном пункте детскому саду. 

По его словам, дошкольное учреждение было построено в 2015 году. До 2017 года к нему вела грунтовая дорога. В саду функционировало два въезда (выезда): парадный - для встречи детей - и запасной, который использовался для бытовых нужд.

Ситуация изменилась год назад, когда к детскому саду решили проложить асфальтовое покрытие. Как утверждает Петр, был разработан проект проведения дорожного покрытия к обоим выходам здания, поставлены новые ворота автомобилей. На это, по его словам, были выделены немалые деньги. Но на деле дорогу подвели только к главному входу, а второй забетонировали.

663dc0fc-9731-4421-a89f-349b8beeed78.jpg

- Сейчас территория, которая когда-то вела ко второму входу в сад, полностью заросла травой. О том, что здесь должна была быть дорога практически ничего не напоминает, - сетует читатель «Блокнота Краснодар». 

На фотографиях, которые Петр прислал в редакцию, видно, что вдоль трассы построили тротуар и дорожную остановку. Вот только, сойдя с автобуса, люди напрямую не смогут попасть в детский сад. Перед дорогой раскинулось поле, а за ним расположилось дошкольное учреждение.

И, как рассказали краснодарцу местные жители, вот уже год, привозя детей в детсад, родители «делят» единственный въезд с спецтехникой.

bc0d696f-d740-4558-ab71-f18aea322663.jpg

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарский крайдетидорогиобращение в редакцию
0
0