Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 22.11.2021 08:50

В Краснодаре вступили в силу ограничения о посещении ТРЦ по QR-коду

В понедельника, 22 ноября, в Краснодаре вступили в силу ограничения о посещении торговых центров, а также всех предприятий сферы бытовых услуг, объектов розничной торговли, соответствующее Постановление подписал глава субъекта Вениамин Кондратьев.

Губернатор также отметил, что есть места-исключения. Без QR-кода можно заходить в Краснодарском крае в аптеки и магазины с товарами первой необходимости. QR-код потребуют с сегодняшнего дня в спортивных залах, фитнес-центрах, а также бассейнах. Ограничения будут действовать до 18 января. Пока неизвестно, будут ли позже продлеваться требования по QR-кодам. 

В своем Telegram-канале губернатор опубликовал картинки по теме о новых коронавирусных ограничениях.

photo_2021-11-22 08.51.48.jpeg

Обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае выглядит ужасающе. В конце прошлой недели в крае за сутки фиксировали почти тысячу новых заболевших COVID-19. Только за текущий месяц ковид забрал жизни 1 036 жителей Краснодарского края. По числу смертей в сутки край уверенно находится в тройке лидеров в России. Количество смертей относительно числа заболевших - в регионе остается самым высоким в России (9,21%). Умирает примерно каждый девятый человек с подтвержденным вирусом.

photo_2021-11-22 08.51.38.jpeg

Итоги недели в Краснодаре в материале "Блокнот Краснодар": скандал с поборами в школе олимпийского резерва, кто такие кубаноиды, введение QR-кодов и перемены во власти.

Тат Гаспарян


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКраснодарQR-код
0
0