Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2021 09:35

Курортный сезон на Кубани начнется уже через полтора месяца

Курортный сезон на Кубани начнется уже через полтора месяца

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

15 марта состоялось совещание, посвященное началу курортного сезона в Краснодарском крае.

Туристы начинают приезжать в регион уже на майских праздниках. Поэтому к 1 мая курорты должны быть готовы принимать гостей. Особенно это касается прибрежных населенных пунктов, сказал вице-губернатор Александр Руппель.

– Это Джубга, Лермонтово, Архипо-Осиповка, – уточнил Александр Руппель.

Особое внимание Руппель уделил состоянию потребительской сферы и ее готовности к началу нового курортного сезона. По его мнению, туристы должны чувствовать себя на курорте с момента пересечения границы региона.

– Прошу привести в надлежащее состояние «гостевые» трассы, обеспечить работу придорожного сервиса – время для этого сейчас есть. От состояния предприятий торговли, питания, обслуживания, а также от уровня оказываемых услуг зависит мнение туристов о нашем регионе, – подчеркнул замгубернатора.

Необходимо также заняться продвижением региональной продукции, в том числе вина, отметил руководитель департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный. В кафе и ресторанах будет расширен ассортимент винных карт местных производителей.

Напомним, эксперты спрогнозировали подорожание отдыха в Сочи. Рост цен прогнозируется, прежде всего, в гостиницах и отелях.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что Кубань попала в топ-5 самых популярных направлений у гастротуристов. А также о том, что сразу три города Краснодарского края вошли в рейтинг качества жизни.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
курортотдыхморе
0
0