Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 04.10.2021 23:48

Лето продолжается: свадьбы на свежем воздухе

Лето продолжается: свадьбы на свежем воздухе

Осень – это очень уютное и красивое время года. Уже нет удушающей жары, но еще достаточно тепло, чтобы провести свадьбу на свежем воздухе. Природа сама выступит декоратором торжества: постепенно начнут желтеть и багроветь листья на деревьях и кустарниках, а значит станут настоящим украшением праздника.

Выбор площадки

Свадьбы на открытом воздухе имеют массу преимуществ, в частности:

  • возможность комфортно разместить большое количество гостей;
  • неформальная обстановка;
  • близость к природе.

Удачным решением при выборе площадки для проведения праздника станет место, расположенное недалеко от базы отдыха, загородного клуба или населенного пункта. Такая близость к «цивилизации» избавит от множества проблем, с которыми приходится сталкиваться в процессе организации праздника.

Несмотря на то, что октябрь и ноябрь – это еще довольно теплые месяцы в наших широтах, неожиданный сюрприз в виде дождя следует предусмотреть. Решением могут стать легкие крытые веранды или натянутые тенты, а также запас дождевиков и зонтов для гостей. Отличный вариант – установка шатра, он спасет от дождя, да и выглядит такая конструкция презентабельно. Также можно запастись уютными пледами на случай, если торжество затянется и вечером станет прохладно.

Помимо этого, стоит подумать о защите от непрошенных крылатых «гостей» – мошкары, комаров и мух. Помочь в этом могут не только фумигаторы и спреи, но и некоторые виды растений. Используйте для декора лаванду, бархатцы, веточки мяты – ароматы таких растений отпугивают насекомых.

Оборудование и транспорт

Заранее продумайте вопрос доставки гостей к месту праздника и их транспортировку. Так же необходимо позаботиться о наличии технического оборудования:

  • холодильников для хранения продуктов;
  • устройств для подогрева еды;
  • осветительных приборов;
  • музыкальной аппаратуры.

Не забудьте о необходимости доступа к санитарно-гигиеническим помещениям – туалетным кабинам и умывальникам. Если свадьба проводится удаленно от мест с оборудованными «удобствами», стоит арендовать кабинки с биотуалетами.

Образы молодоженов

Планируя свадьбу на свежем воздухе невесте стоит отказаться от приобретения тяжелого многослойного наряда с пышными юбками. Лучше остановиться на легком платье из натуральных тканей. Если платье открытое, то наличие верхней одежды, такой как жакет, палантин или накидка, не позволит замерзнуть при погодных изменениях.

Не стоит выбирать обувь на высоких шпильках, лучше отдать предпочтение удобным туфлям на устойчивом каблуке, или балеткам. Жених так же может выбрать неформальный костюм, а вместо классических туфель надеть мокасины или удобные лоферы.

Если организация свадьбы на свежем воздухе кажется вам задачей не из легких, то можно обратиться к профессионалам, которые помогут устроить незабываемый праздник. Выбрать организаторов, фотографов, ведущих и других специалистов можно на портале artist.ru, где представлено большое количество анкет представителей event-индустрии из Краснодара и других регионов страны. На сайте вы найдете фото и видео примеры работ каждого специалиста, прайс-листы на услуги, отзывы клиентов и много другой полезной информации.

ООО "Инвито"
ОГРН 1116673002632
620135, Свердловская Область, город Екатеринбург, улица Ломоносова, 87
Изображение Tú Anh с сайта Pixabay Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0