Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 01.06.2018 11:04

Летом к услугам краснодарцев будут три открытых бассейна

Единственный в Краснодаре пляж с бассейнами открылся 1 июня.

Пляж, расположенный в районе парка имени 30-летия Победы, открылся в 10:00 1 июня. Всего на его территории три открытых бассейна. Они работают ежедневно и закрываются на ночь в 19:00. 

На территории спортивного пляжа три волейбольные площадки, раздевалки, три бассейна размером 4×12 м, сделано уличное освещение.В преддверии нового сезона обновлены системы фильтрации воды, рядом, в зоне отдыха, установлены шезлонги, у каждого бассейна по 14 штук. 

Спортивный пляж будет работать до 1 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Напомним, в перечень запрещенных для купания мест входит река Кубань, водохранилище, Краснодарский и Горский затоны, озеро Старая Кубань, все Карасунские пруды, пруды в районе ВНИИМК, Краснодарского ипподрома, посёлков Колосистый и Индустриальный, станицы Елизаветинской, посёлков Знаменский и Белозёрный, хуторов Восточный, Копанской и Октябрьский, станицы Старокорсунской, хутора Ленина, посёлка Лорис и другие. Всего в список вошли 21 водный объект.

В каждом из мест установлены специальные информационные знаки «Купание запрещено». Также водные объекты патрулируют полицейские и казаки.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пляжотдыхкурортный сезонКраснодар
0
0