Краснодар Понедельник, 28 октября
Спорт, сегодня, 09:03

«Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение в сезоне в Единой лиге ВТБ, уступив всего одно очко ЦСКА

Накануне, 27 октября, в Москве в очередном туре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение в сезоне, уступив всего одно очко ЦСКА - 91:92, но сохранил за собой первое место в турнире.

Несомненно, что матч между «Локо» и московскими армейцами носил принципиальный характер и имел особое значение. На момент начала игры кубанцы, не имея ни одного поражения в девяти играх, возглавляли турнирную таблицу, ЦСКА шли вторыми.

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев говорил об этом в преддверии поединка: «Наш соперник — действующий чемпион и, наверное, главный претендент на победу в этом сезоне. У них много классных игроков, глубокая скамейка. Но мы готовимся играть не против кого-то отдельно, а против команды ЦСКА. Думаю, будет много борьбы. Самым важным для нас будет оставаться сфокусированными весь матч. В последних играх это не всегда получалось».

Игра носила очень упорный характер. В первой четверти матча «Локомотива-Кубань» получил достаточно заметное преимущество – 22:16. Во второй десятиминутке армейцы постарались переломить ход встречи, но им это не очень удалось. На большой перерыв команды ушли с перевесом в пользу гостей из Краснодара - 42:40.

Первая часть второй половины игры проходила с переменным успехом и с множеством взаимных ошибок. И перед последней четвертью счет стал равным – 61:61. В заключительной десятиминутке преимущество раз за разом переходило от одной команды к другой.

Однако в какой-то момент ЦСКА сумел совершить отрыв в счете и довести его до 7 и 8 очков к последней минуте игры. «Локомотив-Кубань» попытался совершить финишный спурт и за 12 секунд до конца сократил разрыв до двух очков, а за 6 секунд – до одного, но этого оказалось недостаточно. Итог матча ЦСКА – «Локомотив-Кубань» - 92:91 (16:22, 24:20, 21:19, 31:30).

Самым результативным игроком в составе гостей стал разыгрывающий Патрик Миллер. На его счету 30 очков. У хозяев площадки чаще всего кольцо соперников поражал атакующий защитник Алекса Аврамович. В его активе также 30 очков.

Несмотря на то, что после поражения от ЦСКА прервалась победная серия Краснодара из девяти побед подряд, «Локомотив-Кубань» продолжил возглавлять турнирную таблицу чемпионата. В следующем туре 3 ноября команда на своей площадке примет питерский «Зенит».