Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2022 19:03

Жителей Краснодара оставили без горячей воды до отопительного сезона

К 24 августа жители Совхоза Прогресс почти месяц сидят без воды. Им обещают дать её только с началом отопительного сезона якобы по причине банкротства владельца котельной. Пока идет переоформление документов, жители не могут нормально помыть посуду, искупаться и вести хозяйство.



В редакцию «Блокнота Краснодара» обратились жители Совхоза Прогресс, которые мучаются от отключения горячего водоснабжения.

Краснодарцам прекратили подачу воды 2 августа. Однако, по их словам, это «не разовая акция», а закономерность.

- В том году нам уже отключали воду аж на целый месяц. Это продолжалось до тех пор, пока люди не начали выходить и собираться. Люди хотели и транспорт, в том числе, перекрыть. Но обошлось малым, - вспоминает житель.

Жители, скооперировавшись, направляли жалобу сначала в управляющую компанию, затем в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса (имеется в распоряжении редакции). 

- В управляющей компании вообще не дали никакого ответа. А департамент городского хозяйства сообщил, что, оказывается, наша котельная обанкротилась, - сообщил краснодарец.

«Банкротское предприятие МУП совхоза «Прогресс» продало котельную ООО «АСУ-Сервис», которое в данный момент ведет работу по оформлению документации. Возобновление коммунальной услуги по горячему водоснабжению ожидается к началу отопительного периода 2022-2023» - официальный ответ ведомства.

Жители поселка возмущены такими продолжительными сроками восстановления, и не понимают куда им дальше обращаться.

- Представьте, у нас живет здесь пять тысяч человек. Много инвалидов, детей-инвалидов и пожилых граждан. У моего ребенка, например, лейкоз. Люди настолько возмущены, что уже готовы на митинг выходить. Так, к выборам вообще самое то, - негодует мужчина. - Люди не могут банально помыться. Сколько это уже будет продолжаться.


Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости Краснодаркраснодарводаотключениеобращение в редакцию
0
0