Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 06.04.2020 20:21

Магазины Краснодара заявили о перебоях с поставками из-за отсутствия пропусков у водителей

Небольшие продовольственные магазины Краснодара пожаловались на перебои с поставками некоторых товаров. Об этом стало известно 6 апреля.

Причиной стало то, что некоторые поставщики не успели получить спецпропуска для водителей. Кроме того, спрос на магазинчики в шаговой доступности сильно вырос в условиях карантина. 

Товаров много, но какая-то линейка отсутствует. Надо оказать содействие. Продовольственные магазины должны работать постоянно и не испытывать проблем с поставками. Специалистам отделов торговли в каждом округе необходимо пройти по магазинам шаговой доступности - не с целью контроля, а именно для того, чтобы оказать содействие, - заявил глава города Евгений Первышов.

По словам заместителя мэра Дмитрия Логвиненко, проблемы с поставками - единичные случаи, которые устранят, а в целом дефицита товаров нет.  

- Наоборот, на некоторые группы товаров спрос понижен. Всего с 30 марта по 5 апреля рабочие группы обследовали 68 гипермаркетов на наличие товаров социально-значимой группы. Повышения цен, каких-либо нарушений или отсутствия товаров не зафиксировано, - заявил он.

Ранее жители Краснодара выразили массовое возмущение схемой выдачи пропусков: они проводят в очередях по 9 часов и нарушают карантин. О других актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
магазиныкраснодар
1
1