Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 06.04.2020 16:40

«Проявления симптомов не было», - инфекционист Кубани о больном коронавирусом ребенке

Главный детский инфекционист Кубани Нафисет Тхакушинова 6 апреля обратилась к жителям региона, которые воспитывают детей. Она назвала коронавирусную инфекцию «тихим убийцей» и рассказала о состоянии ребенка, который заразился опасной болезнью.

- На десятый день пришел повторный анализ на коронавирус у подростка. Он оказался положительным, несмотря на то, что первый анализ был отрицательным, - сообщила врач. – Проявления клиники не было никакой. И только строгое выполнение всех рекомендаций позволило нам очень рано диагностировать у ребенка пневмонию.

Нафисет Тхакушинова сообщила также, что с сегодняшнего дня она и ее команда будут работать круглосуточно. Ребенок находится в стационаре.  И это, по словам инфекциониста, далеко не единичный случай. 

- Коронавирус похож на «тихого убийцу», поэтому нужно проявить максимальное терпение в этой ситуации и сделать все, чтобы мы могли победить болезнь, - обратилась к жителям детский инфекционист на канале «Россия-Кубань». 


Напомним, 5 апреля оперативный штаб Краснодарского края рассказал о том, как кубанская семья пожаловалась на необоснованное помещение в больницу. А 6 апреля главврач ККБ № 1 обратился к жителям региона с призывом.

В это время на Кубани зафиксировали еще 11 случаев заражения коронавирусом.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодарврачкоронавирускарантининфекционист
0
0