Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 25.12.2016 15:16

Мальчика, провалившегося под лед в Краснодаре, спас полицейский

Сотрудника правоохранительных органов могут наградить.

9-летний краснодарский школьник по пути в школу в Пашковском микрорайоне решил испробовать прочность льда на одном и Карасунских озер. Отойдя немного от берега он внезапно провалился под воду.

В это время мимо проезжал мужчина, который заметил тонущего мальчика и бросился его спасать. Вытащив его она берег, он вызвал «скорую» и передал школьника медикам.

Имя случайного прохожего оставалось неизвестным. Однако недавно выяснилось, что мальчика спас старший инспектор МРЭО №1 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитан полиции Валерий Старцев.

В тот день сотрудник правоохранительных органов ехал со своей женой за покупками к Новому году, но заметив тонущего в озере мальчика, кинулся его спасать.

Чуть позже медицинская помощь понадобилась и 33-летнему инспектору. В ходе спасательной операции он получил множество порезов и острый бронхит.

- В настоящее время руководством УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассматривается вопрос о поощрении Валерия Старцева, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полициямальчикледозеровода
0
0