Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.08.2016 19:00

Мамаев не попал в состав сборной из-за травмы

Мамаев не попал в состав сборной из-за травмы

Спортивная общественность предположила, что после вечеринки в Монте-Карло, обоим футболистам дорога в национальную сборную закрыта.

Павел Мамаев и Александр Кокорин после Евро-2016, с которого вылетела сборная страны, «отожгли» на вечеринке в Монте-Карло. Возможно, это осталось бы незамеченным, если бы не попавшие в интернет видеокадры, как в зал одного из самых дорогих ресторанов вносят большое количество бутылок шампанского по 250 тысяч евро за бутылку, да еще и под гимн России. Болельщиков возмутило такое поведение футболистов сборной страны на фоне проваленного чемпионата Европы.

Пришедший в сборную России главный тренер Станислав Черчесов состав команды обновил. В старую-новую сборную на товарищеские матчи с Ганой и Турцией ни Мамаев, ни Кокорин не попали.

Черчесов заявил, что это не просмотровый состав, но задействованным футболистам до следующего Евро нужно будет себя показать в товарищеских встречах и контрольных матчах. До игры с Турцией осталось мало времени, цитирует тренера ТАСС, поэтому «к составу нужно было подойти правильно, найти баланс».

Почему в сборную не попали оскандалившиеся футболисты, Черчесов не уточнил.

Однако сам Павел Мамаев объяснил все просто: «Так у меня же травма». По словам футболиста, цитирует «СЭ», ни играть, ни тренироваться он не сможет несколько недель. Александр Кокорин ситуацию не прокомментировал.

Свое мнение по поводу пролетевших мимо сборной Кокорина и Мамаева высказал изданию телекомментатор Геннадий Орлов: «Тянется шлейф. Они провинились, должны себя теперь проявить», - отметил он.

В то же время Мутко считает, что Черчесов все делает логично: это же не окончательный состав перед ЧМ-2018, «двери в сборную открыты».

Напомним, матч со сборной Турции пройдет в курортной Анталии 31 августа, с Ганой - в Москве 6 сентября.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайРоссияфутболсборная России
0
0