Краснодар Пятница, 15 марта
Общество, 26.09.2021 11:42

Маргарита Симоньян попала в санкционный список США из-за мужа

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян  прокомментировала попадание в санкционный список США. 

На вопрос, каким образом она лично нарушала права человека, Симоньян вспомнила, что нарушала права своего мужа, кинорежиссера и телеведущего Тиграна Кеосаяна.

«Меня удивляет, что я не была в этом списке раньше. Это же как знак качества, знак служения Родине. Американцам я бы сказала большое человеческое спасибо - мне было как-то неловко все эти годы не быть под санкциями. Я регулярно нарушаю права Тиграна: не даю ему много есть, много курить и ночевать не дома. Правда, он и не сопротивляется», - прокомментировала она "Радиоточке НСН".

Ранее комитет по регламенту палаты представителей Конгресса США одобрил законопроект, рекомендующий ввести санкции против 35 российских чиновников, бизнесменов и журналистов, причастных, по мнению Вашингтона, к нарушениям прав человека, среди которых есть и Симоньян.

Ранее сообщалось, что список, одобренный комитетом палаты представителей конгресса, был предложен соратниками оппозиционера Алексея Навального Леонидом Волковым и Иваном Ждановым. В перечень вошли 35 человек, среди которых руководители администрации президента РФ Антон Вайно и Сергей Кириенко, премьер-министр Михаил Мишустин, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, телеведущий Владимир Соловьев, главред Russia Today Маргарита Симоньян и другие.



Валерия Грая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Маргарита СимоньянСШАсанкционный список
3
1