Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 30.08.2022 08:52

Маргарите Симоньян пригрозили убийством и насилием с Украины

Краснодарская журналистка Маргарита Симоньян к 30 августа опубликовала текст с угрозами со стороны Украины, согласно которому ей и её дочерям вынесли смертный приговор с применением насилия и особой жестокости. Александр Бастрыкин поручил провести проверку.


Редакция «Блокнота Краснодара» не может опубликовать весь текст целиком, поскольку в нём присутствуют призывы к извращённому насилию, что негативно может повлиять на психику читателей.

В опубликованном Маргаритой Симоньян документе указывается, что ей вынесен Украиной националистической организацией приговор об убийстве в изощрённой форме. В тексте также указывается на желательное убийство её дочерей, причём с жестокими подробностями, с рекомендациями, как это нужно сделать исполнителям в идеале.

- Но каков стиль, - прокомментировала угрозы краснодарка.

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился провести проверку.

- Председатель Следственного комитета России поручил провести процессуальную проверку по факту угроз, поступивших в адрес главного редактора RT, - гласит официальное сообщение СК России. - В СМИ публикуется информация об угрозах в отношении главного редактора RT М.С. Симоньян и членов её семьи. В опубликованном сообщении приводятся разные способы насилия и расправы над журналисткой и членами её семьи.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание центральному аппарату ведомства провести проверку по факту угроз, поступивших в адрес М.С. Симоньян и членов её семьи, и доложить о результатах.

Краснодарка поблагодарила главу СК России.

- Александру Ивановичу лично большое человеческое спасибо!

Маргарита Симоньян неоднократно делала заявления, которые, скорее всего, раздражают многих на Украине.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
симоньянугрозыубийствонасилиеукраинабастрыкинскпроверка
2
0