Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2022 16:50

Туристы покидают курорты Краснодарского края

В Краснодарском крае 29 августа заявили об оттоке туристов. Пляжи заметно опустели, автомобильные заторы образовались на пути от популярных мест отдыха. Признают отъезд туристов и официальные лица.


Социальные сети

Сегодня в социальных сетях появилось несколько видеороликов, показывающих опустевшие пляжи Краснодарского края. Причём кадры сняты как на побережье Азовского моря, так и Чёрного моря.

Автомобильные пробки

Дорожные заторы также свидетельствуют о том, что больше россиян покидают курорты, чем едут на отдых.

Так, на 16:30 отмечаются автомобильные пробки по направлению к Краснодару в районе Старотитаровской, Коржевском, Варениковской, Энема, Молдавановки, Горского, Новомихайловского и других участках.

Официальные заявления

- Поток транспорта через автомобильные ворота курорта – пост Магри – за последнюю неделю снизился более чем на 60 процентов, - поделился сегодня мэр города-курорта Сочи Алексей Копайгородский. - Вместе с тем аэропорт Сочи и наши железнодорожные станции по-прежнему работают практически на пиковых нагрузках высокого сезона – отток гостей к первому сентября ещё идёт.

Отметим, что ранее в ассоциации туроператоров России спрогнозировали отсутствие заметного снижения цен на курортах Краснодарского края, отмечая их предстоящую загруженность в бархатный сезон.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаратуристыоттоккурортыпробкизаторы
0
0