Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 08.12.2021 10:56

Машталир рассказала о создании Института развития градостроительства и городской среды Кубани

Бывший главный архитектор Краснодара очень рада, но почему?

Утром 7 декабря бывший главный архитектор Краснодара Наталья Машталир, которая уволилась с должности в день назначения Андрея Алексеенко новым мэром города, поделилась с миром интересной информацией. Оказалось, что по поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева у нас создали Институт развития градостроительства и городской среды, который, как обещают, будет отстаивать интересы горожан, а не бизнеса и объединит архитекторов, инженеров, дизайнеров, общественников для разработки и сопровождения проектов развития городской среды. Машталир, получается, вошла в число руководителей Института, хоть и прямо об этом пока нигде не сказано.

- Институт создан. Молодёжь пришла. В 2022 год вступим с новыми проектами и реализациями. Спасибо всем, кто способствовал созданию Института (многие из них на фото), кто пришёл в нашу команду, кто помогает и работает на благо лучшего региона России, - публично порадовалась Наталья, прикрепив фото, на котором изображена она, мэр Алексеенко и еще несколько небезызвестных персон.

Правда, у простых пользователей тут же возникли вопросы на тему того, зачем вообще нужна новая структура и что она будет делать, ведь есть же департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края.

- Плохую застройку проще предупредить, чем исправить. Поэтому Институт совместно с общественностью будет находить новые возможности развития городов и населенных пунктов: более современные, экологичные и комфортные. А ДАиГКК воплощать их в жизнь. Институт будет выступать в роли квалифицированного технического заказчика, учитывающего интересы общества: оказывать муниципальным образованиям необходимую помощь в части оценки проектов в области градостроительства и городской среды, - говорится в официальном сообщении аккаунта Института.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Краснодаре установят памятник Александру Невскому.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
архитекторКраснодар
0
0