Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 10.03.2021 07:31

Мать с двумя детьми сгорела заживо на Кубани

Инцидент произошел в хуторе Северин Тбилисского района вечером 9 марта.

Сообщение о возгорании квартиры на втором этаже двухэтажного жилого дома по улице Ленина поступило на пульт дежурного 01 в 18:28. Прибывшие на место инцидента спасатели установили, что огонь охватил порядка 14 кв/м.

В 18:55 пожар удалось ликвидировать. К тушению привлекались 26 человек личного состава и девять единиц техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Позже на месте инцидента обнаружили тела 29-летней женщины, а также двоих ее детей – двух и девяти лет. 26-летнего мужчину с ожогами различной степени тяжести доставили в больницу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

– Назначено проведение пожаротехнической и судебно-медицинских экспертиз с целью установления причины и очага возгорания, а также причин смерти погибших, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, утром 9 марта в Краснодаре загорелся частный дом. Пострадавших в инциденте нет. ранее «Блокнот Краснодар» писал, что 7 марта загорелось складское помещение на улице Вишнякова. По информации ГУ МЧС Кубани, людей в здании не было. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 9:14. А 8 марта огнеборцы потушили пожар на улице Горького , где загорелся жилой дом барачного типа.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожардомдетиогонь
0
0